UTC (Unisonic Technologies Company) основана в 1998, как производитель высококачественной полупроводниковой продукции для производителей электронной техники в различных сегментах рынка.

UTC имеет множество стратегических партнеров в Китае и Тайване, в основном это дизайнерские центры разработок и фабрики по производству пластин. Сеть представительств компании раскинута на протяжении всего материкового Китая, Тайваня, Сингапура, Кореи и Гонконга.

Выпускаемая продукция: регуляторы напряжения, контроллеры источников питания, компараторы, операционные усилители, таймеры, звуковые усилители, телекоммуникационные микросхемы, драйверы двигателей, микросхемы для радиоприемников и магнитофонов, микросхемы для ТВ приемников, драйверы интерфейсов, контроллеры коэффициента мощности, звуковоспроизводящие микросхемы, детекторы тока утечки, микросхемы на основе датчиков Холла, супервизоры питания, контроллеры клавиатур и мышек, контроллеры дистанционных пультов управления, микросхемы управления декоративными огнями, звуковые микросхемы.